Бесплатное ежемесячное издание «Бриз 64» теперь в электронной форме Читать БРИЗ 64

Константин Космидис

18 Марта 2012
 3 (+Вы) /826

Любители-нардисты

30 декабря в помещении пситополио «Тамам» состоялся заключительный турнир 2011 года. Как всегда, лидировали самые сильные и те, к кому была благосклонна фортуна. В финале встретились Тамара Сониду и Алексей Нароидис.

Внимательный читатель помнит, что чемпионом предыдущего турнира стала г-жа Тамара, которая обыграла всех мужчин. И на этот раз могла состояться сенсация, но Алексей сумел в упорной борьбе защитить честь мужчин и выиграть финал. Торжественное открытие сезона 2012 года прошло в гостеприимной таверне «Дельфин».

В упорной борьбе чемпионом стал один из постоянных участников наших соревнований Янис Григориадис. Но наиболее масштабное мероприятие наше общество «НИКИ» провело в Ставропольском крае. Мы были в гостях у нардистов г. Ессентуков и приняли участие в новогоднем турнире. Турнир был организован совместно с корпорацией «АБП» - главным спонсором этого соревнования. Суммарный призовой фонд составил 1600 долларов, из которых 1000 - выделил президент «АБП» господин Айтов Валерий Павлович.

Турнир прошел в острой и бескомпромиссной борьбе. Уровень мастерства участников был на очень высоком уровне. И интересно, что в финале встретились два двоюродных брата Поповы, младший Аристотель и старший Гурами. Без игры Гурами благородно уступил первенство младшему брату. Итак, чемпионом турнира стал Попов Аристотель Дмитриевич, который получил почетный кубок общества «НИКИ» и премию 700 долларов.

Все участники турнира получили призы от студии «АЛЕМАР» - греческие фильмы и музыку. Постоянный спонсор наших соревнований турфирма «ОКТАВИ ТРАВЕЛ» передала оригинальный приз (3-х литровую бутылку коньяка «Метакса») самому старшему участнику турнира Валико Калайчеву. После турнира состоялось «КОПИ ПИТАС». Монетка досталась симпатичной официантке Наталье. Участники турнира в знак уважения и признательности подарили организатору турнира Айтову В.П. настоящий мужской подарок - бутылку вина урожая 1944 года.

До встречи, дорогие спортсмены, болельщики и все любители этой древней игры.Руководитель общества «НИКИ» Константинос Космидис